Notre équipe

Photo Équipe Junior ESTACA Paris Saclay 2019 1Junior ESTACA Paris Saclay, c’est 19 membres administrateurs qui ont été sélectionnés par leur investissement et leur intérêt à la découverte du monde de l’entreprise par le biais de formations et d’événements. C’est une équipe motivée, investie, ambitieuse et qui a l’envi d’apprendre.

Junior ESTACA Paris Saclay vous présente son équipe :

Présidence

1612

Nicolas Dubois

Community Manager

nicolas.dubois@juniorestaca.com                             06 77 78 34 68

Trésorerie

Secrétariat

1621

Olivier Marcilhacy

Secrétaire général

olivier.marcilhacy@juniorestaca.com
06 52 70 37 14 

1614

Emilien Bertrand

Chargé de mission recrutement

emilien.bertrand@juniorestaca.com                     06 74 80 87 32 

Systèmes d'information

1616

Pierre Blanchet

Directeur des systèmes d'informations

pierre.blanchet@juniorestaca.com                             06 49 36 24 91

Pôle Qualité

1619

Nathan Pinson

Responsable qualité

nathan.pinson@juniorestaca.com
06 46 82 39 49 

1610

Aymeric Bocquet

Analyste

aymeric.bocquet@juniorestaca.com                     06 24 14 81 30

1618

Hugo Larue

Chargé de mission qualité

hugo.larue@juniorestaca.com                               06 18 74 01 28

1622

Astrid Gambet

Chargée de mission qualité

astrid.gambet@juniorestaca.com                          07 87 11 82 62

 

 

Pôle Développement Commercial

1608

Clément Robert

Responsable commercial

clement.robert@juniorestaca.com
06 10 91 00 25

1606

Louise Cahuzac

Responsable Etudes

louise.cahuzac@juniorestaca.com
06 46 28 89 87

1624

Julien Da Silva

Chargé d'affaires
Spécialisation: Bourget

julien.da-silva@juniorestaca.com                               06 18 93 84 59

1617

Amin Jemai

Chargé d'affaires
Spécialisation: entreprises liées aux secteurs aéronautiques et spatial

amin.jemai@juniorestaca.com                               07 60 88 42 87

1615

Adrien Cremer

Chargé d'affaires
Spécialisation: transport guidé

adrien.cremer@juniorestaca.com                         07 81 62 33 36

1609

Théo Lenoir

Chargée d'affaires
Spécialisation: automobile

theo.lenoir@juniorestaca.com                               06 87 37 93 92

1613

Alexandre JeanJean

Chargée d'affaires
Spécialisation: ingénierie générale

alexandre.jeanjean@juniorestaca.com                 06 45 73 12 32