Notre équipe

Junior ESTACA, c’est 25 membres administrateurs qui ont été sélectionnés par leur investissement et leur intérêt à la découverte du monde de l’entreprise par le biais de formations et d’événements. C’est une équipe motivée, investie, ambitieuse et qui a l’envi d’apprendre.

Junior ESTACA vous présente son équipe :

Présidence

Trésorerie

Secrétariat

1301

David Garcia

Secrétaire général

david.garcia@juniorestaca.com
06 71 25 88 05

1228

Pierre Blanchet

Gestionnaire informatique

pierre.blanchet@juniorestaca.com

Pôle Qualité

1213

Antoine Regis

Responsable qualité

antoine.regis@juniorestaca.com
06 38 40 81 42

1214

Aubin Pahul

Analyste

aubin.pahul@juniorestaca.com

1232

Tom Compagnon

Chargé de mission qualité

tom.compagnon@juniorestaca.com

1221

Fanny Miniere

Chargée de mission qualité

fanny.miniere@juniorestaca.com

1229

Pierre Bonnamy

Chargé de mission qualité

pierre.bonnamy@juniorestaca.com

Pôle Communication

1310

Marina Chau

Responsable communication

marina.chau@juniorestaca.com
07 61 51 65 78

1230

Pierre Fraudeau

Chargé de mission publication

pierre.fraudeau@juniorestaca.com


1223

Melissa Rottier

Chargée de mission visuels

melissa.rottier@juniorestaca.com

1233

Victor Joudrier

Chargée de mission visuels

victor.joudrier@juniorestaca.com

Pôle Ressources Humaines

1225

Nathan Pinson

Responsable ressources humaines

nathan.pinson@juniorestaca.com
06 46 82 39 49

1309

Silouane Crouzet

Chargé de mission recrutement

silouane.crouzet@juniorestaca.com

1310

Marie Fovet

Chargé de mission Vivier

marie.fovet@juniorestaca.com

Pôle Développement Commercial

1303

Baptiste Pers

Responsable commercial

baptiste.pers@juniorestaca.com
06 58 31 57 49

1302

Edgar Thubert

Responsable Etudes

edgar.thubert@juniorestaca.com
06 28 20 86 13

1216

Clément Robert

Chargé d'affaire
Spécialisation: entreprises des secteurs automobiles et ferroviaires

clement.robert@juniorestaca.com

1212

Amin Jemai

Chargé d'affaire
Spécialisation: entreprises liées aux secteurs aéronautiques et spatial

amin.jemai@juniorestaca.com

1234

Victor Prouet

Chargé d'affaire
Spécialisation: collectivités territoriales et startup

victor.prouet@juniorestaca.com

1222

Louise Cahuzac

Chargée d'affaire
Spécialisation: Formations, conseil et méthodes

louise.cahuzac@juniorestaca.com

1309

Oscar Nazarenko

Chargée d'affaire
Spécialisation: l'internationnal

oscar.nazarenko@juniorestaca.com